Tapefabrik #6

15.05.2015 – Astra Halle Berlin

Über 40 Artists und 2 Bühnen – Sicher dir jetzt dein Ticket !

Tickets & Anfahrt

Tickets direkt bei der Tapefabrik

(Wunderschöne Hardtickets, mit Liebe gedruckt und verschickt. - Nur per Vorkasse)

Tickets über KOKA36

(+ VVK Gebühr - Lastschrift, Vorkasse oder in der Koka36 VVK Stelle)

Tickets über Krasserstoff.com

(+ VVK Gebühr - Vorabüberweisung, Paypal, Master- und Visacard, Lastschrift und Nachnahme)

Tickets über Eventim

(+VVK Gebühr - Bankeinzug, Kreditkarte, Vorkasse, Giropay)

Tickets in deiner Stadt bei einer der vielen VVK Stellen.

(+VVK Gebühr)

Mit dem Fanbus aus ganz Deutschland zur Tapefabrik

Die Busfahrten gibt es ab April.

Line-Up - Berlin - 15.05.2015

Mach One Haftbefehl Hiob Morlockk Dilemma Secret Co-Headlinder JAW Audio88 & Yassin Mc Bomber Döll Mädness Damion Davis Fatoni Eloquent Tufu Schaufel & Spaten Der Plusmacher Sonne Ra FreshFace Prezident & Kamikazes Slowy & 12Vince Said Ufo361 Blut & Kasse 58 Muzik Absztrakkt R.U.F.F.K.I.D.D. Jinx 2Seiten DJ Eule Funkverteidiger Pierre Sonality Galv of the 3 Moonz Mase Dj Lukutz Verrückte Hunde 2 Zimmer Gefüge Bains Zetta Der Benman Mr. Moe Denkmaschine Josh High Risk Area BAF Dezi-Belle Nicest Dudes Around Mono Nomads Sane Crazy B-Side Superior Productions Plukk.Inn CMY.Flow

Line-Up - Wiesbaden - 24.01.2015

Haftbefehl Spezializtz Mach One Aphroe Zugezogen Maskulin Schaufel & Spaten Edgar Wasser Hiob Morlockk Dilemma Damion Davis Döll Mädness Umse Said Ufo361 Blut & Kasse Witten Untouchable Lakmann Mess Kareem ABS Ercandize Short JAW Sichtexot eloQuent Luk & Fil Tufu Jonny Moto Kevoe West Pano Rama Anthony Drawn Dude & Phaeb AzudemSK Der Plusmacher Sonne Ra FreshFace 58 Muzik Absztrakkt Cr7z Ruffkid 2Seiten Jinx Dj Eule Funkverteidiger Pierre Sonality Mase The Finn Maulheld Galv of the 3 Moonz DJ Nastea Dj DJ Ronny Montecarlo DJ Skala DJ Lukutz RZM Slowy 12Vince Prezident Kamikazes Djin Sorgenkind Dissythekid Projekt Gummizelle dude&phaeb 2 Zimmer Gefüge (Beatset + Liveshow) Bains Zetta Der Benman Mr. Moe Josh Drumtomski Tetsuo Denkmaschine Der Ralle Diggy Mc Dirt Cut Carlsn DJ Schwan AzudemSK Dj S-Trix Greeninstruments Kallsen Dezi-Belle Mono Nomads Nicest Dudes Around Plukk.inn B-Side Crazy Sane CMY.Flow Clockwerk Bluestaeb Brous Uno Wun Two Dramadigs Figub Brazlevic Morlockko Plus Hieronymuz

Und viele weitere Acts auf 3 Bühnen !

TF#6 @ Facebook Tapefabrik @ Facebook

Tapefabrik #6 Ticket

TF #5 Trailer